На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Горбачев призвал общество и президента подумать о сменяемости власти

Скоро в продажу поступит книга Михаила Горбачева «Что поставлено на карту: будущее глобального мира», выдержки из которой публикует «РИА Новости». Бывший президент СССР делится своими идеями по поводу внутренней и внешней политики, рассуждает о новых опасностях.

Господин Горбачев критикует Запад, который ведет себя «безответственно и нечестно» по отношению к России, создавая из нее образ врага. Михаил Горбачев уделил в книге большое внимание теме сменяемости власти в России, которая, по его словам, должна стать предметом размышлений для общества и самого президента.

«Для меня постоянное обновление власти — императив современной политики. Он должен быть закреплен законодательно. Но авторы конституции 1993 года включили в нее положение о том, что президент не может избираться более двух сроков подряд. То есть с учетом перерывов нет ограничения на количество президентских сроков»,— заявил 88-летний общественный деятель. Он убежден, что стране необходима развитая политическая система, предполагающая конкуренцию разных программ.

Книга Михаила Горбачева подготовлена издательством «Весь мир». Ее также выпустило издательство Siedler на немецком языке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх