На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Магазины в США массово баррикадируются, опасаясь погромов из-за выборов

Американские предприниматели вынесли уроки из летних массовых беспорядков, потому основательно готовятся к выборам президента США.

Перспектива новых бунтов становится все более вероятной, учитывая рекордные продажи оружия и активизацию радикальных группировок, причем как правых, так и левых. Хотя сетевые магазины, вроде «Gucci» и «H&M», по- прежнему открыты, их витрины заколочены фанерой.

«Вы должны спросить, хотим ли мы быть в безопасности, — сказал пятидесятилетний предприниматель Энди. — Посмотрим, как все сложится после выборов».

Магазин Энди был вскрыт и ограблен во время беспорядков, устроенных чернокожими, которые выступали против расизма. После того он заколотил витрины и каждый раз баррикадирует входную дверь перед закрытием.

Крупнейший в мире страховой брокер «Aon» сообщил агентству «Reuters», что большинство опрошенных им розничных клиентов готовы закрыть свои магазины, опасаясь новых погромов.

Хотя крупные ритейлеры отказались давать комментарии по этому поводу, опрошенные консультанты по безопасности и подрядчики рассказали журналистам, что компании устанавливают армированное стекло, нанимают охрану и готовятся к перспективе баррикадировать свои магазины.

«Было бы глупо думать, что худшее позади. Мы все смотрим новости», — сказал Боб Морака, директор Rock Security Group и бывший вице-президент по предотвращению убытков Национальной федерации розничной торговли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх