На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Страну бы не потерять: Зеленский признался в бессилии в вопросе возвращения Донбасса


Президент Украины Владимир Зеленский признался в бессилии в вопросе возвращения Донбасса. Отвечая на вопрос журналистов о приоритетах его команды, он отмети, что сегодня главной целью является "не потерять страну". Если ранее Зеленский с уверенность заявлял о том, что Донбасс и Крым будут возвращены в состав Украины, то на сегодняшний день цели стали более скромны. "Я вам честно скажу, в целом вопрос – не потерять страну", — сказал он.

Главной стратегией команды президента Украины Владимира Зеленского является "не потерять страну". Прекращение же войны в Донбассе может стать отправной точкой возвращения региона в состав Незалежной. Об этом заявил Зеленский в интервью для Интерфакс-Украина.

"Знаете, у нас сейчас, я вам честно скажу, в целом вопрос – не потерять страну. Не потерять то, что у нас есть", — сказал он и добавил, что задача его команды в ближайшие годы "закончить войну".

По словам Зеленского, так получилось, что "страна объединяется, когда воюет, и страна объединяется, когда мир и когда закончилась война". Он отметил, что в 2014 году началась война в Донбассе — тогда Украина, по его словам, объединилась, но потеряла территории. Если же ему удастся установить мир, то Зеленский рассчитывает на то, что Украина сможет воссоединиться.

Напомним, что, например, на церемонии инаугурации Зеленский заявил, что Киев не прекратит попытки вернуть под свой контроль Донбасс и Крым.

В сентябре Зеленский сделал ряд громких заявлений во время саммита Ялтинской Европейской стратегии (YES) в Киеве. В том числе заявил о том, что будет бороться за Крым не только словами, призвал западных партнеров и дальше гнуть Россию под санкциями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх