На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Японию расстроила инаугурация Лукашенко

В МИД Японии негативно отнеслись к церемонии инаугурации Александра Лукашенко на пост президента Белоруссии.

Как считают в МИД Японии, Лукашенко уклоняется от начала переговоров с оппозицией о передаче ей власти, как того требует весь цивилизованный Запад. К тому же, по мнению МИД Японии, «несмотря на неоднократные призывы международного сообщества, в том числе Японии, в Республике Беларусь продолжаются задержания участников мирных протестов и политическая нестабильность. Несмотря на эту ситуацию, власти Республики Беларусь провели церемонию инаугурации президента, не предприняв каких-либо попыток национального диалога», сообщает РИА Новости.

В пресс-релизе МИД Японии говорится, что «это не способствует улучшению ситуации в стране и является прискорбным», поэтому Япония продолжает «настойчиво призывать власти Республики Беларусь немедленно прекратить необоснованные задержания граждан и вступить в диалог с людьми».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх