На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«Москитная армада»: Шахназаров написал стихи о Керченском инциденте

Журналист Михаил Шахназаров написал стихотворение «Москитная армада», посвященное украинской провокации в Керченском проливе. В нем он размышляет на тему: чем руководствовался и чего пытался добиться президент Украины Петр Порошенко этим инцидентом.

По его мнению, действия украинской стороны были вызваны желанием в очередной раз привлечь к себе внимание мирового сообщества. При этом в Киеве не понимают, что уже окончательно достали всех, а Запад просто использует Украину «во всех мыслимых и немыслимых позах и позициях».

Шахназаров также отметил, что для украинской стороны плюс только один - все моряки остались живы.

Введение военного положения на Украине - не более чем популистский шаг, с помощью которого Порошенко пытается набрать очки перед выборами. Однако вряд ли ему удастся таким образом заручиться поддержкой избирателей, считает журналист.

Кроме того, ситуацией могут воспользоваться его оппоненты. Например, экс-премьер Юлия Тимошенко, которая метит в президенты. По словам Шахназарова, она может «выстрелить» новым майданом, и Порошенко мало не покажется.

«Провокации такого рода могут иметь обратный для вот этой вашей Украины эффект», - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх