На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Киев потребовал распустить ДНР и ЛНР

Киев заявил, что выполнит политическую часть «Минска-2» лишь после роспуска ДНР и ЛНР.

Пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы Дарья Олифер проинформировала о том, что Украина реализует политическую часть Минских договоренностей только после роспуска народных республик Донбасса (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как написала Олифер в своем профиле в социальной сети Facebook, «украинская сторона подчеркнула, что выполнение политического блока вопросов минских соглашений возможно только при условии выполнения следующих пунктов: роспуск квазигруппировок ДНР и ЛНР».

Помимо этого, заметила пресс-секретарь Кучмы, для выполнения Киевом политического блока Минских соглашений требуется полное прекращение огня, обеспечение эффективного мониторинга миссии ОБСЕ на всей территории Украины, вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных ВС и военной техники, а также разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх