На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Экономист М.Хазин о том, почему В.Путин не может избавиться от Э.Набиуллиной и А.Силуанова

Сегодня в эфире радиостанции «Говорит Москва» экономист Михаил Хазин дал просто феерический, на наш взгляд, ответ на вопрос одной из слушательниц:

«А что Путин сам не видит, - спросила она, - что вот эти вот двое [речь об Антоне Силуанове, министре финансов и Эльвире Набиуллиной, председателе ЦБ] ему вредят?»

Почему он, мол, избавиться от них не может?

«Еще раз повторяю, - сказал Хазин, - что это не люди! Это представители некой силы. Очень мощной и глобальной».

«Хорошо хоть не рептилоиды», - услышав столь оригинальный ответ, выдохнули мы.

«Вы поймите, - добавил экономист, - эти силы контролируют все СМИ. - У нас сегодня не существует государственной и патриотической пропаганды».

Вместо них у нас в стране, по словам Хазина, имеет место быть пропаганда финансового либерализма. Последнюю экономист сравнил с раковой опухолью, которая проросла во все государства мира.

«Справляться с ней очень сложно, - подчеркнул он, - потому что стоит прижать одно только щупальце, как немедленно восстают все остальные, ведь у них есть единый координационный центр, который находится за пределами России».

В такой ситуации, прижав одно щупальце, вы, как верно подметил Хазин, автоматически начинаете войну со всеми. «И нужно быть невероятным виртуозом, - заключил он, - чтобы такую войну выиграть».

Казалось бы, тут все ясно.

Однако ближе к концу радиоэфира позвонил другой слушатель и задал Михаилу Хазину следующий небезынтересный вопрос:

«Что случится, если завтра Владимир Путин снимет Набиуллину и Силуанова? Новые санкции? Гражданская война?»

Экономист ответил:

«Если при этом будет изменена экономическая модель и кредитно-денежная политика, в стране начнется экономический рост».

«Войну, - уточнил он, - нам никто сегодня не объявит, хотя шуму в либеральной прессе будет очень много. - Так много, что возможно придется часть желтой прессы в России прикрыть за то, что она подрывает государственную устойчивость».

«А что касается воплей и соплей в мировой желтой прессе типа FinancialTimes, New York Times и т.д. и т.п., <…> то какая нам разница?»

Получается, что снять А.Силуанова и Э.Набиуллину теоретически все-таки можно?

Остается надеяться, что наш президент просто подходящего момента выжидает.

Вот такая пища для размышлений.

В основу данной статьи положены материалы видео, представленного ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх