На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Винокур прокомментировал планы Ротару выступить в России

Народный артист РСФСР Владимир Винокур в эфире НСН прокомментировал планы Софии Ротару вернуться на российскую сцену, выступив против бойкота певицы.

Ротару с 1970-х годов принимала участие в программе "Песня года", однако в 2018-м отменила свое выступление после введения на Украине военного положения. В декабре певица станет хэдлайнером фестиваля "Легенды Ретро FM".

Певица всегда была любима зрителями всего СССР, заявил Винокур. По его словам, Ротару любят за ее талант и сейчас – в России, на Украине и в других странах.

"Могут меняться политики, могут меняться президенты, а артисты – это навсегда", - добавил артист, призвав не смешивать творчество певицы с политикой.

Ранее глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский, комментируя планы Ротару, заявил РИА Новости, что у Министерства культуры должен быть инструмент влияния на артистов, которые критикуют Россию, однако едут в страну на заработки. "Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале", — указал сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх