На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Заграница не поможет. НАТО не станет воевать на стороне Украины

С момента переворота на Украине вся страна живет под лозунгом "заграница нам поможет!" Правда, заграница предпочитает делать вид, что она тут не при чем. Корабли – только списанные, которые все равно выкидывать. Деньги – только через МВФ, на соответствующих условиях. Военная защита – только на словах.

Если Украина и Россия вступят в настоящий горячий конфликт, НАТО предпочтет не вмешиваться, уверен бывший командующий Вооруженными силами США в Европе генерал Бен Ходжес.

Он, может, и бывший, но, вероятно, прекрасно понимает, что впрягаться за Украину, которая вряд ли когда-то станет членом НАТО, никто не будет. Тем более портить ради этого отношения с Россией.

Потому что Киеву только волю дай – и он будет воевать с Москвой бесконечно. Украинские ВМС уже готовятся к нападению – их командующий Алексей Неижпапа пообещал обуздать Россию в Азовском море.

А это ведь далеко не первый случай, когда украинские официальные лица грозят войной, обещают дойти до Кремля на танке. Ну кому захочется иметь дело с такой воинствующей страной? Да еще и защищать ее в войнах, которые она сама все время порывается начать.

Хорошо, впрочем, что без внешней помощи, со своими катерами секонд-хенд, Киев в войну ввязаться просто не может. А то как знать, какими могли бы быть последствия.

Мария Смирнова, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх