На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Тимошенко выступила против референдума о переговорах с Россией

Украине нужна сильная армия и усиление санкций против России, а не проведение референдума по вопросу заключения мирных соглашений. Об этом заявила лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в эфире телеканала "1+1".

Она подчеркнула, что референдум является "прекрасной идеей", однако он недопустим, когда речь идет о принятии решений в условиях сложных отношений между Россией и Украиной.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский планирует провести референдум по поводу переговоров с Россией. Позднее он уточнил, что речь идет об опросе, который, по его словам, является способом выяснить общественное мнение и не имеет законодательной инициативы. При этом Зеленский высказался отрицательно о возможности проведения переговоров с Россией. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх