На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Грузия пытается заставить Россию предать Абхазию и Южную Осетию

В ПА ОБСЕ призвали Россию отменить признание Абхазии и Южной Осетии. Авторы резолюции сидят в грузинском парламенте, таким образом, Грузия пытается заставить Москву предать соседние республики.

В Парламентской Ассамблее ОБСЕ настаивают на отмене российского решения о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Мол, Москва должна отказаться от своей позиции. Резолюцию с осуждением России принял Комитет по политическим вопросам и безопасности. Впрочем, подобные пасы логичны, ведь авторы проекта резолюции сидят в грузинском парламенте - один из них, София Кацарава.

Россию в тексте резолюции обвиняют в "незаконных действиях", "наращивании военного присутствия", а также "наращивании интенсивности военных учений". Кроме того, членам грузинского парламента не нравится, что Москва "возводит колючие ленточные заграждения". Обвиняют Россию и в "дискриминации по этническому признаку... грузинского населения", которое проживает в Абхазии, Грузии, Южной Осетии.

При этом политику Грузии парламент называет самой верной, расценивая ее, как действия, "направленные на мироное разрешение конфликта", который, напомним, вообще не решается долгие годы.

Безусловно, резолюцию поддержала украинская делегация. И, к слову, документ призывает ОБСЕ удвоить присутствие в Грузии, а также дать доступ наблюдателям "ко всей территории страны в ее международно признанных границах".

"Парламентская ассамблея настоятельно призывает Российскую Федерацию соблюдать основополагающие нормы и принципы международного права и отменить свое незаконное решение о признании так называемой независимости оккупированных территорий Грузии", — говорится в документе", - говорится в документе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх