На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Мужчина - "национальная трагедия: протоиерей Димитрий Смирнов о силе и беде русской женщины

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов высказал свою позицию о слабости современных мужчин. Он полагает, что метаморфозы с современными мужчинами произошли вследствие "женского воспитания", а также по причине малодетности.

В беседе с церковнослужителями Сызранской епархии протоиерей Дмитрий подчеркнул, "наши мужчины - это есть наша национальная трагедия". В то же время Смирнов не отрицает, встречаются среди русских мужчин и те, на кого хочется равняться. В качестве примера он привел нашумевшую историю, где на улице за женщин вступились спецназовцы, в результате чего они были убиты группой напавших. Однако подобное - это "штучный товар". Но как быть с нацией? 

"...Чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха - ну их нет в природе!" - сказал Дмитрий Смирнов.

Протоиерей подчеркнул, "по своей генетике" русская женщина сильна, в отличие от мужчины. Так сложилось к сегодняшнему дню. Мужчины же потеряли стержень, в том числе из-за "женского воспитания".

"Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи, - убежден отец Димитрий, - работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим (...) А современный мальчик - бедный, на него и бабушка, и мать, и отец рявкают, и в школе его обижают, бьют и так далее".

Далее Смирнов посетовал на то, что вся школа "женская", Церковь - женская. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх