На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«Яндекс» объяснил появление «даты смерти» Петра Порошенко

Данные для карточки объектного ответа поисковик «Яндекс» берет из открытых источников. В связи с этим система может по ошибке указать недостоверную информацию. Так объяснили в «Яндекс.Поиске» сбой, во время которого поисковик выдавал информацию о смерти президента Украины Петра Порошенко.

Яна Имайкина, представляющая PR-отдел «Яндекс.Поиска» рассказала, что в настоящее время в карточке ответа по запросу «Порошенко» все указано достоверно.

«Данные для карточки объектного ответа в поиске «Яндекс» берет из открытых источников. И в данном случаем мы агрегатор внешней информации. На эту минуту в карточке ответа нет ничего о датах смерти», —цитирует слова Имайкиной «Федеральное агентство новостей».

Напомним, ранее в «Яндексе» по запросу «Порошенко» появлялась информация о дате смерти украинского президента. По данным агрегатора, глава «незалежной» умер 11 декабря 2018 года в возрасте 53 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх