На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В РПЦ спрогнозировали захоронение Ленина

Глава синодального Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Иларион оценил перспективы выноса Ленина из мавзолея.

У Илариона нет никаких сомнений «в том, что раньше или позже тело этого человека будет захоронено. Другое дело, когда это произойдет, при каких обстоятельствах это произойдет».

Как пояснил Иларион, «если сейчас тело Ленина будет вынесено из мавзолея, то это будет посягательство на веру тех людей, для которых тело Ленина остается святыней», сообщает «Интерфакс».

Поэтому, как прогнозирует Илларион, похоронить его можно будет только после того, как коммунистическая идеология окончательно уйдет в прошлое и всем россиянам станет наконец очевидно, что на самом деле Ленин был изменником родины, которого по обычным законам следовало бы судить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх