На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Захарова считает, что ССГ «подгоняет материалы» по крушению MH17 под готовое решение

Расследующая крушения пассажирского «Боинга» в небе на Донбассом в 2014 году совместная следственная группа (ССГ) «подгоняет материалы» под заранее готовое решение, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на брифинге в четверг.

«Вердикт, приговор был уже вынесен сразу, а все остальное — подгонка материалов, которые бы с точки зрения той группы свидетельствовали в пользу выбранной тактики обвинения», — сказала Захарова, отметив при этом, что со своей стороны Россия всегда предлагала сотрудничество в установлении правды по делу крушения рейса MH17.

Напомним, в четверг совместная следственная группа опубликовала пресс-релиз, в котором говорилось, что ССГ «собирает сведения о тех, кто отдал приказы в военной и административной иерархической структуре, в результате которых стало возможным сбить авиалайнер рейса MH17 на востоке Украины из ЗРК «Бук».

Следователи, работающие в ССГ, также добавили, что «выложили в общественный доступ ряд разговоров», которые якобы происходили между лидерами Донецкой народной республики и высокими российскими чиновниками, и «задали связанные с ними вопросы».

Они также добавили, что хотят таким образом «получить дополнительные сведения о том, кто отдавал приказы, и связаться с другими свидетелями, которые могут дать показания о структуре командования и той роли, которую, возможно, сыграли российские правительственные чиновники».

Напомним, в июле 2014 года пассажирский «Боинг» компании «Малайзийские авиалинии» следовал рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, однако потерпел крушение в Донецкой области Украины. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Совместная следственная группа подгоняет материалы в попытках обвинить Россию в крушении самолёта, но при этом не принимает никакие российские доводы относительно невиновности наших военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх