На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В 1993 году Лия Меджидовна тоже протестовала по поводу Конституции. Дежавю какое-то

Есть у нас в России такая организация или общность людей, которые называют себя "Конгресс интеллигенции".

Представители этой организации сделали заявление, в котором выступают против поправок в Конституцию, которые предложил президент.

Под заявлением подписались 120 человек - писатели, люди от науки, творчества и всякие культурные деятели. В том числе всем известная сегодня своей борьбой за права всех "обиженных и униженных" властью, Лия Ахеджакова.

А я хочу показать вам занимательное видео от 1993 года, оно в свободном доступе на Ютубе:

На видео эта святая женщина выражает своё яростное негодование по поводу тогдашнего Конституционного переворота. Рядом сидит Лоза и другие деятели культуры. Я так и не понял, за что тогда, в 1993 выступала Ахеджакова, к чему призывала людей. Её, по-моему, не устраивала старая Конституция, принятая коммунистами.

Лоза, по-моему, даже немного ошарашен таким агрессивным напором и прытью Лии Меджидовны.

Напомню, тогда, осенью 1993 года, благодаря государственному перевороту, был смещён Верховный Совет РФ и к власти пришёл Ельцин.

А уже в декабре по его указу была принята Конституция, по которой мы и жили все эти годы (говорят, к её созданию приложили руку американцы), и в которую президент Путин хочет внести поправки, проведя в апреле общенародный референдум.

Я не понимаю теперь Ахеджакову. Она всё время недовольна, что тогда, что сейчас.

Такое впечатление, что актриса продолжает кого-то играть, вошла в образ героини, борца непонятно с кем и за что, и так из этого образа выйти и не может. Видимо потому, что в кино сниматься больше не приглашают?

Вот адекватный комментарий по поводу этого видео и той деятельности, которую ведёт многие годы Лия Ахеджакова, взято из Твиттера:

Так чем всё-таки недовольна Ахеджакова? Или протестует и ведёт свою непримиримую"борьбу" просто потому, что ей нравится сам процесс?

Мне это напоминает какое-то сумасшествие. Все эти интеллигенты чего хотят? Беспорядков и революций, сами потом сбегут из страны за границу, а простой народ будет расхлёбывать ту кашу, которую они пытаются заварить?

Как вы думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх