На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Лукашенко ищет дружбы с США

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Минске с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном.

В ходе переговоров Лукашенко заявил, что «несмотря на всю шумиху, которая происходит вокруг Вашей поездки, здесь много положительного, особенно для Беларуси. Положительное заключается в том, и нас никто в этом не упрекнет, что мы постоянно с момента ухудшения наших отношений с США предлагали закрыть эту страницу нехорошую и начать с нового листа», сообщает РИА Новости.

По мнению Лукашенко, у Белоруссии и США уже есть «некая история» перезагрузки отношений», когда удавалось сблизить свои позиции. Как пояснил Лукашенко, в Белоруссию давно не приезжали столь высокопоставленные фигуры из США, как Болтон, «и в этом тоже историчность визита».

Лукашенко надеется обсудить «откровенно, даже по-дружески, все вопросы отношений, пусть они будут неприятные для Беларуси, но Вы должны их обозначить. Я также откровенно и честно обозначу те вопросы, которые считаю нужными обозначить перед Вами для дальнейшего нашего сотрудничества, в том числе и те, которые, может быть, будут не очень приятны для США. Это позволит создать нам ту базу отношений на будущее, которая должна быть между странами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх