На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 981 подписчик

"Насладились рёвом моторов": Американские военные устроили тест-драйв российскому танку

Военнослужащие США протестировали российский танк Т-80У. Американцы пересели на русскую технику в Южной Корее во время учений. Короткая видеозапись появилась в официальном аккаунте Twitter бронетанковой бригады Greywolf. В комментариях военные написали, что остались довольны тестом и "насладились рёвом моторов" русских танков.

Американские военные смогли опробовать российскую военную технику на учениях в Южной Корее, написала "Российская газета". По данным СМИ, там находятся около 80 танков Т-80У, их поставили несколько лет назад.

Бронетанковая бригада Greywolf опробовала танк на полигоне и сделала несколько выстрелов. В комментариях в официальном аккаунте в Twitter бойцы написали, что остались довольны русской техникой. Особенно они "насладились рёвом моторов".

"Российская газета" сообщила, что версии танков Т-80У, которые поставляли в Южную Корею, не сильно отличались от русских. Несмотря на хорошие характеристики, корейские танкисты жаловались, что российские системы связи плохо совмещаются с американскими. Но от русских танков всё равно не отказались: полноценной замены им не нашлось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх