На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Зеленский зря надеется на американцев

Желание президента Украины Владимира Зеленского привлечь Америку к обсуждению темы принадлежности Крыма в «нормандском формате» не будет реализовано на практике. Об этом «Комсомольской правде» заявили крымские политические эксперты .

По мнению политолога Дениса Батурина, эти слова Зеленского свидетельствуют о наличии у него двух ошибочных представлений.

«Первое заключается в том, что вопрос по Крыму якобы не закрыт, несмотря на то, что президент России Владимир Путин заявлял не один раз, что эта тема подниматься больше не будет. Вторая иллюзия – это участие США в «нормандском формате». Этого не будет, Штаты могут оказывать только теневое влияние на политическую позицию Европы. Что же касается Европы, ее интересы не всегда совпадают с США», – сказал Батурин.

В свою очередь политолог Владимир Джаралла полагает, что Зеленский своими заявлениями готовит население Украины к итогам встречи нормандской четверки.

«Учитывая реакцию националистов, им передают сигнал: мол, все в порядке, мы после Донбасса будем поднимать тему Крыма. Однако, это также показывает, что продолжается линия, заложенная западной дипломатией с самого начала конфликта: не признавать решение крымчан и проводить политику давления, раз военное решение невозможно», – отметил Джаралла.

Он также выразил мнение, что упоминание Зеленским США свидетельствует о «продолжающемся кураторстве украинской дипломатии со стороны чиновников этой страны».

Также Джаралла предположил, что по итогам встречи в нормандском формате Европа примет решения, которые позволят снизить уровень санкций против России, поскольку поддерживать их не выгодно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх