На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Россия воздержится от военного вмешательства в карабахский конфликт

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Краснов прокомментировал заявление первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина.

Реагируя на слова Затулина о целесообразности проработки мер российского силового воздействия на международных террористов, воюющих на стороне Азербайджана в зоне Арцаха (Нагорного Карабаха), Краснов отметил, что «в настоящее время не планируется применение российских Вооруженных сил в зоне Нагорно-Карабахского конфликта. Указанная позиция согласована с Министерством обороны Российской Федерации», сообщает РИА Новости.

По мнению Краснова, на данном этапе дипломатических усилий РФ, включая инициативы президента России Владимира Путина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, а также контактов со своими зарубежными коллегами главы Минобороны РФ Сергея Шойгу достаточно для урегулирования конфликта. Краснов подчеркнул, что мнению Затулина не отражает официальную позицию Госдумы и комитета ГД по обороне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх