На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Рожать некому? Голикова пожаловалась депутатам на сокращение "женщин репродуктивного возраста"

Во время "правительственного часа" в Госдуме вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о том, что почти в каждом третьем регионе страны выросла смертность. При этом она пожаловалась депутатам на сокращение "женщин репродуктивного возраста" до 35 млн человек. То есть, говоря простыми словами, рожать в России некому?

Острую тему для всего мира и России в частности затронула во время "правительственного часа" в Госдуме вице-премьер Татьяна Голикова. И даже сообщила страшные цифры, уточнив, что почти в каждом третьем регионе страны (в 32 субъектах) выросла смертность. При этом численность населения уменьшилась на 99,7 тысячи человек.

Она подчеркнула, что ради выполнения уже с этого года задачи об увеличении продолжительности жизни в России нужно сначала добиться снижения уровня смертности.

Но здесь есть проблема.

Голикова пожаловалась депутатам на сокращение "женщин репродуктивного возраста", как называет их ТАСС. По ее словам, число будущих возможный матерей сейчас не превышает 35 млн человек. И напомнила о том, что необходимо стимулировать рождаемость.

Но судя по тому, о чем говорила вице-президент, возникает вопрос: неужели в России некому рожать?

В Сети же считают, что есть еще одна важная составляющая: люди должны быть уверены, что смогут прокормить своих детей.

"Повышение рождаемости будет тогда, когда люди будут уверены, что смогут прокормить и обеспечить своих детей", - отмечают интернет-пользователи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх