На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 943 подписчика

В Подмосковье китайцы вымогали $2,5 миллиона за соотечественника-бизнесмена

В Подмосковье китайцы вымогали $2,5 миллиона за соотечественника-бизнесмена

Москва, 15 января. Сотрудники подмосковной полиции освободили гражданина Китая, за которого потребовали выкуп в размере $2,5 миллиона

33-летнего мужчину захватили в заложники собственные соотечественники. Он находился в плену с начала года. Его удерживали на территории одного из частных домовладений в Московской области.


Впоследствии сумму выкупа была уменьшена до миллиона рублей. Четверых злоумышленников удалось задержать. Все они оказались нелегальными мигрантами.

В настоящее время сотрудники российских и китайских правоохранительных органов продолжают расследование преступления. По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх