На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Билан после скандала в Самаре сделает подарок областной детской больнице

Певец Дима Билан после его скандального выступления на Дне города в Самаре подарит Самарской областной детской больнице два монитора пациента, сообщили в четверг РИА Новости в министерстве здравоохранения региона.

"Певец Дима Билан подарит Самарской областной детской клинической больнице имени Ивановой два монитора пациента", - сказали в минздраве.

Мониторы пациента обеспечивают ежеминутное наблюдение за жизненно важными показателями состояния здоровья ребенка и применяются в реанимационных отделениях и операционных.

Напомним, жители Самары запустили электронную петицию с требованием к местным властям извиниться за приглашение Билана на День города. По утверждению автора петиции, певец "вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты".

Билан в видеообращении в его Instagram извинился перед жителями за выступление в нетрезвом виде, отметив, что давно не принимал алкоголь и "не рассчитал". Певец пообещал в ближайшее время дать в городе открытый концерт. Кроме того, артист ведет переговоры с администрацией, чтобы подарить городу детскую площадку, а больнице – необходимый для лечения детей аппарат.

Как сообщали ранее РИА Новости в администрации Самары, в настоящее время также обсуждаются возможные даты проведения концерта. По информации мэрии, представители певца предложили дату для выступления 28 сентября, но из-за "плотного календаря проведения мероприятий на городских пространствах", власти предлагают провести концерт 8 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх