На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Грозный американский чермет. Украина вновь угрожает России

Пока весь мир объединяется перед лицом пандемии, Украина продолжает планировать нападение на Россию. Мы все, кроме, пожалуй, украинских военных, понимаем, что это что-то из разряда комедии, но Киев живет в своей альтернативной реальности и пытается каким-то образом напугать Москву.

Командующий местными ВМС Алексей Неижпапа, например, обещает обуздать Россию в Азовском море.

Для этого у него есть действенное средство – американцы пообещали прислать 16 катеров, которые, видимо, и станут сокрушительным оружием. Там даже ракетные комплексы будут, все, как у людей.

Впрочем, мы помним тот "чермет" 80-х годов выпуска, который украинцы торжественно принимали при бывшем президенте. Пока с помощью этих грозных кораблей напасть не получилось. Но, может, новые будут сделаны хотя бы в 90-е и будут на ходу.

Накануне, кстати, тот же Неижпапа пытался запугать Россию тем, что "дальность ракетного комплекса "Нептун" позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю".

Ну, мы, наверное, не будем в ответ перечислять, докуда достает наше оружие – лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если этого, конечно, захотят в Киеве.

Россия, конечно, за мир во всем мире, и первая на рожон никогда не лезет. Но если отдельные психически нестабильные товарищи из соседних стран все же решат продемонстрировать мощь американских катеров, мы, безусловно, не дадим себя в обиду.

Мария Смирнова, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх