На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«Украине не понять»: Не протянувший руку Путину хорват признался, что мечтал ее пожать

Хорватский футболист Йосип Пиварич объяснил что произошло на самом деле и почему он не пожал руку Президенту России Владимиру Путину.

Вызвавший восторг всей Украины хорватский футболист Йосип Пиварич, оказался не таким уж и героем. На вручении серебряных медалей Чемпионата мира по футболу в Москве он демонстративно, как показалось, отказался пожимать руку Президенту России Владимиру Путину. Однако Пиварич объяснил, что он очень хотел пожать Путину руку.

Спустя два с небольшим месяца после чемпионата мира Пиварич объяснил свой знаменитый эпизод. Напомним, вся сборная Хорватии выстроилась в огромную «очередь» и проходит мимо руководства ФИФА, глав России и Хорватии и получает серебренные медали. При этом происходят рукопожатия, в том числе и с Президентом Путиным. Но почему то именно Пиварич этого рукопожатия не делает. Что на Украине немедленно было трактовано, как то, что футболист отказался пожимать руку «стране-террористу».

Пиварич, к слову, выступающий за киевское «Динамо» разрушил в своем интервью эти домыслы. Как и ситуацию с видео с Другим хорватом – Домагоем Видой, который кричал «Слава Украине».

«Я хотел протянуть руку Путину, но в этот момент он развернулся, и я прошел мимо. Не хотел задерживать процесс, - подчеркнул Пиварич. - А что касется видео с Видой, если бы Домагой знал, что будет такой скандал, то, наверное, этого не говорил бы. Но все, в том числе и в Хорватии, знают, как он любит Украину. Он много здесь прожил», - цитирует его слова «Футбол 24».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх