На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"За подобные слова унитазы мыть в камере бессрочно": Поклонская оценила новую идею Авакова по Донбассу

Депутат Госдумы Наталья Поклонская оценила новую идею главы МВД Украины Арсена Авакова по Донбассу, согласно которой жителей региона приравнивают к коллаборантам. "За подобные слова унитазы мыть в камере бессрочно", - отметила Поклонская.

В своем Telegram-канале депутат выразила соболезнования народу Украины в связи с "очередным обманом".

По ее словам, люди на выборах голосовали за Владимира Зеленского, а выбрали Авакова, который пока президент рассказывает о "мире, любви и дружбе", продвигает закон о "коллаборционистах" для Донбасса.

Ранее Аваков заявил, что прописанный в Минских соглашениях пункт о необходимости ввести амнистию для ополченцев, нельзя считать ничем иным как "законом о коллаборантах" – врагах и пособниках "оккупантов".

По его мнению, избежать "наказания" украинских властей могут только учителя, врачи и другие соцработники из ЛНР и ДНР.

"Владимир Александрович, учитесь оперативности у вашего "несменного" министра. Кстати, полюбуйтесь — у вас под носом гнида превращается в вошь... Ну или куколка в бабочку (это я про Арсена)", - написала Поклонская.

Она припомнила, как Аваков называл жителей Донбасса "колорадами", "сепаратистами", "донбассятами", а теперь и "коллаборационистами".

"Это, по-вашему, нормально? Всё для примирения, да? P.S. За такие слова подобным "куколкам" или "гнидам" (кому как) унитазы мыть в камере бессрочно", - добавила депутат.

Ранее Наталья Поклонская призвала украинского президента определиться, его команда всё же слуга народа или Степана Бандеры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх