На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Кофе, орехи и кетчуп: Учёные назвали 8 продуктов, которые могут предотвратить рак

Учёные открыли восемь продуктов, которые серьёзно снижают риск появления онкологии. По мнению исследователей, эта пища уменьшает рост раковых клеток и препятствует образованию опухоли. В список вошли кофе, бобовые, рыбий жир, орехи, морковь, яблоки, капуста и даже кетчуп.

Учёные сделали открытие, какие продукты снижают риск возникновения онкологических заболеваний. По данным портала MedikForum, в перечень вошли продукты, в которых есть специальные растительные соединения. Они помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, инфекции, а также препятствуют развитию опухолей.

Список возглавили яблоки, в которых есть полифенолы. Эти соединения хорошо борются с образованием раковых клеток. Если онкологическое заболевание уже есть, то содержащиеся в яблоках вещества могут снизить рост раковых клеток.
В список также вошли три вида капусты - брокколи, цветная и белокочанная. Кроме того, там оказались морковь, рыбий жир, орехи, бобовые, кофе и кетчуп.

До этого появилось не менее важное открытие. Болезнь Альцгеймера, рак, диабет - оказывается, в этих недугах человечества виноваты не только неправильный образ жизни, нездоровая пища и плохая экология. Немецкий Focus рассказал об исследованиях, доказывающих, что к возникновению этих заболеваний причастны определённые микроорганизмы, которые уже назвали "супербактерией".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх