На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Представитель ЛНА рассказал, зачем Турция поддерживает террористов

Генерал-майор Ахмад Мисмари, официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА), в программе «Противостояние» на канале SkyNews Arabia рассказал о ходе операции по освобождению ливийской столицы, а также о причинах вмешательства Турции во внутренние дела страны.

Мисмари сообщил, что на данный момент ЛНА контролирует большую часть районов Триполи. Цель битвы за ливийскую столицу направлена не только на борьбу с радикалами, но и на спасение мирных жителей города. Стратегию ливийской армии можно охарактеризовать не только как военную, но как политическую и социальную.

Также генерал-майор прокомментировал вмешательство Турции в ливийский конфликт. По его словам, в настоящее время со стороны Анкары идет прямой «импорт наемников» - сирийских и турецких боевиков. По последним данным, их уже прибыло около 4750 человек. При этом Мисмари отметил, что ЛНА не использует в своих целях иностранных наемников.

Напомним, Анкара, нарушая эмбарго ООН, продолжает поставлять оружие, военную технику и наемников для Правительства национального согласия (ПНС), о чем открыто заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Мисмари ранее сообщал прессе, что Эрдоган воровал сирийскую нефть в Дейр-эз-Зоре, но ВКС России пресекли это. По мнению представителя ЛНА, сейчас турецкий лидер хочет провернуть тот же фокус с нефтегазовым сектором в Ливии. Эрдоган активно поддерживает терроризм в других странах, чтобы таким образом наказать Европу за то, что она не приняла Турцию в ЕС.

Турция с помощью сирийских наемников нарушает все договоренности, касающиеся режима прекращения огня в североафриканской стране. ПНС Ливии вместе с сирийскими боевиками из Идлиба использует тяжелую артиллерию и РСЗО, провоцируя ливийскую армию на ответный огонь, но результатом становятся лишь потери со стороны радикалов от точечных ударов армии Халифы Хафтара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх