На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Заплатили? Пожалуйте на выход! // Швеция хочет восстановить санкции против России в ПАСЕ

Мы уже сбились со счёта, сколько раз писали о том, что присутствие России в ПАСЕ не требуется. Была отличная возможность навсегда уйти из этого сборища «элит», но, судя по всему, желание депутатов кататься «по Европам» за государственный счёт было перевешивающим на чаше весов.

Россия мало того, что вернулась в ПАСЕ, так ещё и заплатила немалые суммы за время своего там отсутствия. Зачем нужно было платить миллионы за период, когда российская делегация была лишена прав, непонятно. Однако это произошло, российские депутаты вернулись в ПАСЕ с видом победителей, а Ассамблея, которая загибалась без российских взносов, снова ожила.

И чем же занялись «ожившие» тамошние парламентарии? Россией, конечно. Даже всеобщий карантин не помешал товарищам из Швеции призвать возобновить антироссийские санкции в ПАСЕ. Потому что Россия своим присутствием:

«пытается придать легитимность своим действиям» и стремится «игнорировать решения», принятые в организации и других международных институтах.

Вообще, это, конечно, очень удобно. Деньги от России после снятия санкций получили, теперь можно ограничения вернуть обратно. Или, может быть, кто-нибудь полагал, что санкции были сняты для того, чтобы с Россией о чём-то разговаривать и «парламентёрствовать»? А теперь, видимо, по новому кругу оттанцуем прежний сценарий унижений, уходов и возвращений с выплатами долгов за время бесправного пребывания в ПАСЕ? Ах грабли, вы грабли, грабли вы мои…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх