В Беларуси назвали небылицами слова украинского министра иностранных дел Павла Климкина об опасности пребывания в стране для граждан Украины.
Так, по словам пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолия Глаза, Украина перешла к военному мышлению в отношении соседней страны и пугает свое население страшилками о «танковых армадах, нападающих с территории Беларуси».
«Складывается впечатление, что наши украинские коллеги перестроились на мышление исключительно военными категориями, в том числе и в отношении своего самого близкого соседа – Республики Беларусь… они нарисовали страшилки о неких танковых армадах, нападающих на Украину с территории Беларуси… отсюда их могут оккупировать только армады белорусских тракторов и комбайнов», – заявил Глаз на пресс-конференции в Минске.
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил, что пребывание граждан на территории соседней Республики Беларусь потенциально опасно.