На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Кремле посоветовали Зеленскому жать руку Путину без вопроса о Крыме

Пресс-секретарь лидера российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности сто раз пожать руку Владимиру Путину, если Крым вернется под контроль киевского руководства, обратил внимание на то, что главе России лучше жать руку, не затрагивая данный вопрос. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Зеленский в эфире украинского телеканала «1+1» заявил, что готов десять раз пожать руку российскому лидеру, в случае если Украине вернут Донбасс, и сто раз – если Крым.

По словам представителя Кремля: «Лучше Путину жать руку, не поднимая вопрос о Крыме, это точно можно сказать. А что касается Донбасса, то мы уже говорили: здесь надо не Путину жать руку, а выполнять Минские договоренности, тогда можно будет всем друг другу пожать руки и поздравить с тем, что украинцы решили свой внутриукраинский конфликт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх