На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Белорусские заговорщики опубликовали план свержения Лукашенко

Противники президента Белоруссии Александра Лукашенко опубликовали в Сети требования к властям страны и дальнейший план своих действий. Их заявление размещено в Telegram-канале NEXTA с заголовком "Диктатор развязал войну".

"Друзья, после вчерашнего Лукашенко никак не может остаться у власти. Он проиграл выборы, он кинул своих карателей с оружием против безоружных и мирных людей, он пролил много крови и теперь надеется, что люди стерпят десятки пострадавших и даже убитых", – говорится в обращении.

Также противники Лукашенко призвали своих сторонников закупать в магазинах каски или шлемы, защитные очки, респираторы или противогазы, защитные щитки на голени и руки.

Кроме того, выходящим на акции протеста посоветовали брать с собой медицинскую аптечку, в которой обязательно должны быть бинты, обеззараживающие и обезболивающие средства.

Сбор протестующих назначен 10 августа в 19 часов около стелы в столице Белоруссии "Минск – город-герой". Людей призывают собираться в небольшие группы и двигаться только вместе.

Протестующими также посоветовали не выходить на те улицы, где их могут задержать сотрудники правоохранительных органов. Им рекомендовано "идти в сцепке", а в случае встречи с силовиками "отступать и собираться в другие группы".

Активистам советуют выводить из строя автомобильную технику правоохранительных органов, а также блокировать её передвижение по улицам.

На вторник, 11 августа, противники действующего президента Белоруссии наметили всеобщую забастовку. Также требуют проведения новых выборов "без Лукашенко" и "освобождения всех политических заключенных".

Ранее были опубликованы общие рекомендации для участников протестных акций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх