На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин прокомментировал планы США ужесточить санкции

Путин прокомментировал планы США ужесточить санкции

Новые антироссийские санкции, если они будут приняты властями США, осложнят отношения между Москвой и Вашингтоном, но не приведут к какому-либо коллапсу. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передает "Интерфакс".

"Важно только отметить, что чего бы ни происходило, - конечно, наверное, надо еще посмотреть, во что в конечном итоге это выльется, - но чего бы ни было и какие бы решения ни были приняты за океаном, это не поставит нас в тупик", - сказал российский лидер.

По его словам, в случае введения новых ограничений что-то придется "скорректировать" и обратить дополнительное внимание на некоторые сферы. Однако ужесточение санкций "не приведет к тупику или какому-нибудь коллапсу".

"Но это будет, конечно, осложнять российско-американские отношения. Я считаю, что это вредно", - резюмировал президент, добавив, что преждевременно говорить о каких-то ответных шагах со стороны Москвы.

Ранее американский Сенат одобрил законопроект, который предполагает расширение антироссийских санкций. Большинство сенаторов проголосовало за принятие соответствующей поправки. Документ предстоит рассмотреть палате представителей конгресса США, а затем - президенту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх