На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Колесникова и Знак поплатились за призывы к захвату власти в Белоруссии

В Следственном комитете (СК) Белоруссии прокомментировали задержание членов президиума так называемого Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака.

По данным СК Белоруссии, «в отношении подозреваемых Марии Колесниковой и Максима Знака с санкции прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также по подозрению в совершении указанного преступления задержан юрист штаба Координационного совета Илья Салей», сообщает ТАСС.

Как заверили в СК Белоруссии, доказательства совершения упомянутыми персонами действий, направленных на дестабилизацию ситуации в стране и захват власти у следователей имеются. При этом Главное следственное управление СК республики продолжает расследование уголовного дела, возбужденного Генпрокуратурой по части 3 статьи 361 Уголовного кодекса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх