На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин посчитал невозможным управление всем миром

Президент России Владимир Путин назвал пандемию коронавирусной инфекции испытанием для тех, кто уверен в том, что они управляют миром. Свою позицию глава государства озвучил в воскресенье, 28 июня, в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
Он обратил внимание на то, что человечеству и раньше приходилось сталкиваться с заболеваниями, но ни одно из них не получало такого широкого распространения за последние годы.

«Как-то все привыкли к тому, что всё так стабильно, хорошо. Всё так сложилось: кто-то чем-то управляет, кто-то считает, что управляет всем миром, а оказалось, что это не так», — заявил российский лидер.

Путин подчеркнул, что осознание этого факта «чрезвычайно важно».

В ходе интервью он также отметил, что для главы государства и других представителей власти неприемлема даже мысль о том, чтобы опустить руки в кризисной ситуации. Президент выразил надежду на то, что Россия выйдет из пандемии «достойно и с минимальными потерями».
По состоянию на 28 июня, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 634 437, в том числе 6791 — за последние сутки. 399 087 человек вылечились. 9073 пациента скончались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх