На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В России ответили на угрозы Украины из-за выдачи паспортов жителям Донбасса

Российские парламентарии прокомментировали заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка о возможных санкциях против Москвы и мерах по усложнению выдачи российских паспортов жителям Донбасса.

Как заявил РИА Новости сенатор Олег Морозов, российские власти не будут прекращать этот процесс. Он назвал выдачу паспортов суверенным правом России.

Парламентарий подчеркнул, что такой режим можно представить для граждан любого другого государства или отдельных регионов. При этом Морозов отметил, что для жителей Донбасса это возможность получить защиту и поддержку, которой они лишены.

"А санкции — дело пустое. Ответим", — резюмировал он.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек назвал заявление Данилюка циничным.

"Особый цинизм по отношению к собственным гражданам — обстреливать, блокировать и возмущаться тем, что сосед поделился с ними куском хлеба", — цитирует его телеканал RT.

Депутат также добавил, что Украина не соблюдает Минские соглашения, но после любых российских инициатив обвиняет Москву в срыве договоренностей.

Сенатор Ольга Ковитиди назвала возможные санкции со стороны украинских властей "шагами в опасном направлении".

"Пагубная практика применения санкций не ведет к созиданию. Именно поэтому Украине чрезвычайно опасно наступать на одни и те же грабли. Партия "Слуга народа" должна оправдать свое название и обратить внимание на электоральные предпочтения граждан Украины, которые настроены на восстановление мира и диалог с Россией", — заявила она в разговоре с РБК.

При этом Ковитиди подчеркнула, что после победы Зеленского и выборов в Раду у Украины есть шанс начать все с чистого листа, поскольку новая власть получила большой кредит доверия от населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх