На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Скандальный львовский телеведущий призвал отпустить Донбасс

Если Украина действительно любит Донбасс, то она должна его отпустить. Об этом в эфире телеканала НТА заявил львовский телеведущий Остап Дроздов.

По словам пропагандиста, Украине не нужен Донбасс, который спустя шесть лет после начала войны не передумал и не захотел возвращаться под контроль Киева. Как пример такого нежелания Дроздов показал кадры из Луганска, где в рамках флешмоба десятки студентов выстроились в надпись «Мы хотим в Россию».



«Луганск. 2019-й год. Это не 14-й, когда все начиналось. Это на шестом году их нахождения в ЛНР. «Мы хотим в Россию», – говорит Луганск сейчас устами молодых студентов, которые, наверное, также хотят в Россию, а не к сине-желтой хунте, которая их расстреливает.

Я теперь ставлю вопрос очень серьезно к украинским патриотам. Вопрос очень простой. Когда-то был Майдан, и я там увидел один лозунг: «Если любишь – отпусти».

Мне кажется, если развернуть вопрос вот так, то многим украинским патриотам, для которых Луганск – это украинская земля, должен немного по-другому прозвучать вопрос. Если вы любите этих людей, эту землю, может, проще их отпустить и не мучать друг друга?

Ставлю три точки, потому что я и так очень часто получаю «на орехи» за то, что я не вижу реинтеграцию. А вы видите реинтеграцию тех людей, которые сделали флешмоб в 19-м году «Мы хотим в Россию»?» – заявил Дроздов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх