На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Госдуме обвинили образовательные реформы в подростковой агрессии

Нападение подростков на жителей Санкт-Петербурга - это очередное звено цепи, начало которой было положено «идиотскими» реформами образования, сказал вице-спикер ГД Петр Толстой.

Сейчас СКР взял на контроль расследование уголовных дел о нападениях группы подростков на жителей Санкт-Петербурга. Напомним, 24 августа группа неизвестных жестоко избила двух местных жителей. Пострадавшие были госпитализированы.

«Это не просто хулиганская выходка каких-то отморозков, это событие - очередное звено цепи, начало которой было положено многочисленными маловнятными, а зачастую просто идиотскими реформами образования», -такое сообщение вице-спикер ГД Петр Толстой оставил на своей странице в соцсети.

Он напомнил, что в свое время у школ отняли воспитательную функцию, и именно это привело к «взращиванию несовершеннолетних царьков, считающих школу и педагогов сферой обслуживания».

«Сейчас школа не дает понимания о том, что такое «хорошо», а что такое «плохо», - пишет Толстой. - Она только учит ставить галочки в нужные клеточки».

Отсюда, добавляет вице-спикер, и все условия для распространения таких субкультур, как АУЕ. По словам Толстого, когда эта проблема только начала проявлять себя, никто не обратил на нее внимания.

«На все жалобы учителей чиновники отвечали: «Это ваша проблема», - говорит Толстой. - Но ведь это не отдельных педагогов, это проблема самой системы образования и вопрос того, каким будет подрастающее поколение России».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх