На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Австралии на популярном пляже серфер погиб из-за нападения акулы

На популярном пляже в Голд-Кост в Австралии 46-летний австралийский серфер погиб после нападения акулы, это первый смертельный случай в этом районе за 62 года, сообщает Reuters Australia.

Трагедия произошла, несмотря на специальные “акульи сети” и другие меры по защите от морских хищников.

Спортсмен был атакован на пляже Гринмаунт, месте проведения ежегодного чемпионата мира по серфингу. Одновременно в воде там могут находиться сотни человек, район считается одним из самых безопасных в Австралии.

Другие серферы вытащили пострадавшего на берег. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Власти закрыли пляжи вдоль Голд-Кост.

Премьер-министр Квинсленда Анастейша Палащук заявила, что в ловушку попала большая тигровая акула, но неизвестно, она ли напала на человека.

Специально разработанные "акульи сети" размещаются в водах у многих популярных австралийских пляжей. Это снижает вероятность нападения рыб, но не создает полного барьера между пловцами и хищниками.

На восточном побережье Австралии в последние месяцы произошло несколько столкновений людей с большими белыми акулами. Согласно данным, опубликованным обществом охраны природы Таронги, в 2020 году их зафиксировано в общей сложности 19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх