На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Посольство России указало угрожавшему санкциями Джонсону на неожиданные последствия

В посольстве РФ в Лондоне отреагировали на очередной антироссийский выпад со стороны главы МИД Великобритании Бориса Джонсона.

Ударившись в русофобию, власти Великобритании нанесли серьезный удар по своей репутации. Об этом журналистам заявили представители посольства Российской Федерации в Лондоне.

Напомним, ранее стало известно о том, что министр иностранных дел Соединенного Королевства Борис Джонсон пригрозил Москве дальнейшим ужесточением санкций. Последние якобы могут ударить по людям из окружения президента РФ Владимира Путина.

Комментируя ситуацию, российские дипломаты отметили, что британскую сторону становится все сложнее воспринимать в качестве надежного партнера в международных делах и государства, придерживающегося принципов верховенства права. Кроме того, в дипмиссии обратили внимание на жалобы Джонсона на то, что законодательные ограничения мешают Лондону усилить давление на Россию.

«Мы становимся свидетелями того, как в русофобском угаре правительство ставит под угрозу репутацию Великобритании», - приводит заявление посольства РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх