На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Украинство отчаянно отказывается от Донбасса

Украинство отчаянно отказывается от Донбасса

Пока одна часть Украины все ещё обсуждает тему пропавшего национального достояния страны — унитазов — другая чуть не разорвала на британский флаг Сергея Сивохо. Того самого, который теперь в украинском СНБО вопросами Донбасса занимается.

Причиной возмущения украинцев стал законопроект, который должен упростить процедуру получения украинских пенсий для жителей ЛДНР.

Суть законопроекта в том, что пожилые люди, которые всю свою жизнь отработали на Украину, имеют право получать украинскую пенсию и не должны страдать из-за необходимости ежемесячно пересекать границу и проходить все утомительные и унизительные процедуры.

Я сознательно не буду давать скрины, на которых отчётливо видно отношение некоторых украинцев к пенсионерам Донбасса. Кто захочет, найдёт пост Сивохо в Фейсбуке и окунётся в комменты. Отмечу лишь, что финансовый вопрос в очередной раз показал истинное отношение «патриотов» Украины к Донбассу. И плевать, что эти несчастные пенсионеры, которые шестой год живут в состоянии войны, всю свою жизнь отработали в том числе и на благо тех, кто сейчас обзывает их нехорошими словами, намекает на их второсортность и неполноценность, а также сильно переживает из-за того, что они вдруг начнут получать аж две пенсии.

Если говорить совсем просто, то вся разгоревшаяся на эту тему дискуссия — это неофициальный отказ от жителей ЛДНР. Которых воинствующее украинство без малейших колебаний готово передать на полное содержание России. И это касается не только пенсионеров.

Т.е. налицо очередное доказательство того, что нужна лишь территория, но не люди. И это объясняет многое.

В том числе, ставшее для некоторых уже маниакальным нежелание закончить эту войну.

На всякий случай отмечу, что дело здесь даже не в деньгах (хотя, украинская сторона как раз из-за них и возбудилась), а в отношении. К людям. Которых в/на давно перестали считать таковыми…

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх