На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Киев готовит санкции против побывавших в Крыму европейских политиков

Киев готовит санкции против побывавших в Крыму европейцев

Украинские власти готовят санкции в отношении европейских политиков, которые в воскресенье посетили Крым, не уведомив о своей поездке Киев.

Глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что возглавляемое им ведомство уже поручило Службе безопасности составить список лиц, которые входили в состав делегации, посетившей Крым.

«В случае подтверждения этой информации на заседании СНБО Украины будет рассматриваться вопрос о введении против них санкций», — отметил Турчинов.

Ранее сообщалось, что делегация, в которую вошли политики из Украины, Евросоюза, а также стран Латинской Америки и СНГ, посетила в воскресенье Крым. Визит делегации европейских парламентариев на полуостров продлится до 21 марта. Напомним, Крым был возвращен в состав России три года назад по результатам референдума.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх