На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Короновирус стал хорошим подспорьем для Трампа

Сегодня президент США впервые за срок своего правления действует достаточно свободно

Чрезвычайная ситуация позволяет Президенту США действовать как полновесный «спаситель нации». Лавры Рузвельта ему точно не светят, но вот возможность перенести/отменить выборы, — однозначно есть. При этом не стоит забывать о триллионах долларов которые Конгресс позволил выделить на преодоление последствий пандемии и нефтяной войны, приведшей к приостановке и банкротству целой отрасли -(сланцевой добычи нефти и газа).

Трамп понимает, что кому война, а кому мать родна… Он умеет играть на чужой беде.

Почитайте его опыт как бизнесмена и сразу станет ясно, на сколько он беспринципен. Надо отдать должное и американскому истеблишменту — они чётко выдерживают «водяное перемирие» и не мешают Трампу. Ситуация не простая для всех. Пожалуй только Африканский континент, Арктика и Антарктика — остались в стороне от рыночной волатильности. Всем остальным (Китай не в счёт) ой как не просто. Полагаю, сейчас очень хороший момент, когда можно заморозить и полностью прекратить санкционную войну. Не нужна она. Многие критикуют Россию, за то, что мы помогаем США. Не стоит. Америка платит по счетам.

А нам это приносит надежду восстановления отсутствующего Доверия между нашими странами. Напомню, мы (российские Спасатели) одними из первых прибыли в Нью-Йорк, после событий 11 сентября и всецело помогали спасать выживших людей. Доброта проявленная Россией осталась в сердцах простых американцев, а отношения с Джорджем Бушем Младшим, были куда теплее, нежели с Обамой и тем более Трампом. Помните — расстояние значения не имеет, — важен первый шаг.

Сергей Судаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх