На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин процитировал Коран, говоря о ситуации на Ближнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин процитировал Коран, говоря о ситуации с атаками на НПЗ в Саудовской Аравии.

— Находясь в Турции, стране с преимущественно мусульманским населением, не могу не вспомнить строки из священного Корана. "Вспомните милость Аллаха. Вы когда-то были врагами, Аллах примирил ваши сердца и сделал вас братьями", — отметил российский лидер на пресс-конференции по итогам трёхстороннего саммита Россия — Турция — Иран в Анкаре.

Также Путин оценил трёхстороннюю встречу по Сирии, которая состоялась в Астане, как продуктивную. Следующий саммит России, Турции и Ирана пройдёт в Тегеране.

Напомним, ночью 14 сентября неустановленные беспилотники атаковали два нефтеперерабатывающих завода национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. В результате на НПЗ начались пожары. По данным СМИ, инциденты нарушили производство и экспорт нефти. Ответственность за атаки взяли йеменские повстанцы-хуситы, а вот США обвинили в организации взрывов Иран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх