На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

МИД РФ прокомментировал новость о запугивании жен голландских военных летчиков российской разведкой

Статья издания De Telegraaf о якобы поступавших семьям голландских пилотов F-16 угрозах от российской разведки – элемент последовательно внедряемого на Западе мифа о "российской угрозе". Об этом говорится в сообщении МИД РФ, размещенном на официальном сайте министерства в четверг в разделе "Недостоверные публикации".

"Расцениваем публикацию De Telegraaf как намеренный вброс неподтвержденной информации с целью дискредитации России, считаем параноидальные утверждения о "российской угрозе", последовательно внедряемые в массовое сознание западной аудитории, клеветническими и безосновательными", – приводит заявление дипведомства ТАСС.

Издание ссылается на слова анонимных свидетелей о "голосах с сильным русским акцентом", а также на секретную информацию, которая была получена от Службы военной разведки и безопасности страны и не подлежит раскрытию. Как отметили в МИД РФ, тот факт, что произношение идентифицируется как "русское", а не "восточноевропейское", говорит об умышленном намерении нанести ущерб репутации России.

"В очередной раз недостаточность доказательной базы не является препятствием для публикации откровенно русофобского материала, изобилующего пропагандистскими фейками", –  отметили в дипведомстве.

Новостное издание Нидерландов De Telegraaf опубликовало ранее статью под названием "Русские" запугивают жен голландских пилотов истребителей F-16", в которой сообщалось об угрозах, якобы поступавших семьям военнослужащих НАТО в Литве в 2017 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх