На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пырнувший ножом полицейского подросток из Кукмора работал на диверсанта

Подросток, совершивший нападение на отдел полиции в городе Кукморе в Татарстане, оказался не так прост. Мальчик работал в кафе, владелец которого раньше был фигурантом нескольких уголовных дел, рассказал инсайдер.

У Виталия Антипова, который совершил нападение в ночь на 30 октября на отдел полиции в городе Кукморе в Татарстане, был "очень интересный" работодатель, сообщил инсайдер. Информацией поделился Telegram-канал "ОПЕР слил".

Подросток работал в халяльном кафе "Баракат". Оказалось, что владелец заведения ранее имел проблемы с законом. Его судили дважды. Он отбывал наказание по статьям УК России "Диверсия" и "Незаконное изготовление оружия".

Работодателя 16-летнего молодого человека по первой статье в 2001 году приговорили сразу к 14 годам лишения свободы. В декабре 2013 года он вышел на свободу. По второй статье он был осуждён в 2014 году и освободился через девять месяцев.

Поджечь здание полиции подросток попытался в ночь на 30 октября. Когда парня бросились задерживать, он с ножом напал на полицейского. Правоохранители открыли огонь на поражение. Подросток умер, не дождавшись приезда медиков. Следователи уже возбудили уголовное дело о попытке теракта и посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх