На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Захарова прокомментировала травлю русскоязычной общины в Литве

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что «в условиях подогреваемой Вильнюсом антироссийской истерии» усиление давления на русскоговорящих жителей Литвы вызывает серьезную обеспокоенность.

По ее словам, «на этот раз ярлык «нелояльности» и «агента Кремля» пытаются наклеить на авторитетного общественного деятеля, председателя Ассоциации учителей русских школ Литвы, учителя истории Эллу Канайте». Об этом сообщает агентство РИА Новости. Как заметила дипломат, против русскоязычной общины в республике организован «настоящий полицейский произвол», что, в свою очередь, происходит в угоду внутриполитической конъюнктуре.

Напомним, ранее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев обратил внимание на антироссийскую политику балтийских государств в отношении русскоязычного населения. Как заметил Патрушев, происходящая в Балтии дискриминация русского языка — это позорное явление, а действия литовских властей сравнимы с апартеидом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх