На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Яна Поплавская пристыдила Собянина: "Будто билеты в бомбоужище продают"

С 12-го мая в Москве введен масочный и перчаточный режим. За неимением одного из аксессуаров, москвичей подвергнут штрафам.

Команда мэра города Сергея Собянина также оповестила население, что средства защиты будут доступны, но за деньги. Горожанам придется потратиться, чтоб избежать штрафов. 

Купить комплекты из масок и перчаток можно, в частности, в метро - там установлены вендинговые автоматы. Стоимость одного комплекта составляет 50 рублей.

Актриса Яна Поплавская выразила свое возмущение в соцсетях, На своей странице в Facebook женщина заметила, что продавать защитные средства в такое время - все равно что наживаться во время войны продажей билетов в укрытие:

Продавать маски во время пандемии и делать платные тесты - всё равно что во время войны продавать билеты в бомбоубежище

Некоторые комментаторы написали под публикацией Яны, что маски можно сделать своими руками.

Перчатки тоже сшить? За их отсутствие штрафы!

- заметила актриса.

Кстати, согласно информации корреспондентов из русской службы ВВС, за сегодняшнее утро выручка от продажи СИЗ составила около 250 тысяч рублей.

Журналисты сравнивают сердце России - Москву - с Парижем и Мадридом, где средства индивидуальной защиты раздают бесплатно у входа в метро.

Яна Поплавская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх