На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Карен Шахназаров объяснил "хитроумную формулу переворота" на Украине.

Российский режиссёр Карен Шахназаров объяснил как он понимает государственный переворот и смену власти на Украине. Кроме того, он посоветовал прочитать интересную книгу австрийского писателя Стефана Цвейга "Вчерашний мир. Воспоминания европейца". В мемуарном произведении рассказывается о радикализации общества в Австрии и зарождении настоящего фашизма в середине 40-х годов прошлого века.

Шахназаров считает, что в современной Украине происходят похожие события. Небольшие, но пассионарные группы маргиналов постепенно приходят к власти в стране.

В эфире телеканала "Россия 1" народный артист, обращаясь к украинским экспертам заявил, что у них произошла довольно "хитроумная формула нацистского переворота". Получается, что президент Владимир Зеленский своим еврейским происхождением невольно прикрывает этот факт. Противоположные вещи оказываются связанными между собой.

Карен Георгиевич удивлён тому, что Зеленский не выступает против маргиналов, тем более, что на уровне государства достаточно легко подавить радикализацию общества. От президента Украины не было ни одного протеста, ни одного слова, что он против вышеуказанных движений.

Шахназаров объясняет бездействие Владимира Зеленского тем, что тот является ставленником украинских олигархов и выражает их интересы.

Более того, Карен Шахназаров не понимает, почему молчит украинский народ. Несмотря на то, что народ и власть это различные понятия, люди всё равно несут часть ответственности за происходящее, тем более, что люди добровольно выбрали существующую в стране власть.

Интересно и не совсем понятно, почему европейцы не только не вмешиваются в радикализацию украинского общества, чтобы её прекратить, но иногда и откровенно поощряют её развитие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх