На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Боятся, что с них спросят?": Малофеев объяснил, зачем Украина так отчаянно спихивает на Россию вину за "Боинг"

Бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов потребовал наказать Россию за сбитый в Иране самолёт и за возможную причастность к "подготовке ракетного удара". Позднее в Раде заявили, что требуют от Ирана официальных извинений за крушение. Новые пассажи Киева, в том числе и очевидные нападки на Россию, не случайны. Как отметил в программе "Время покажет" заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев, Украина, вероятно, опасается, что именно с неё могут спросить за негласные поставки вооружения на Ближний Восток.

На Украине ещё до официального заявления Тегерана заверяли, что Россия может быть причастна к крушению "Боинга".
В частности, с таким утверждением выступил бывший секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Он также потребовал наказать Россию за сбитый в Иране самолёт и возможную причастность к "подготовке ракетного удара". Позднее Иран признал вину в произошедшей трагедии, а также разрешил украинским специалистам доступ к чёрным ящикам.

Как отметил в программе "Время покажет" на Первом канале заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев, Украина неспроста ещё в тот момент, когда ничего не было ясно, начала такие высказывания против нашей страны.

"Что-то мне подсказывает, что мы Ирану не поставляли очень давно ничего. А вот украинцы поставляли. И поэтому всё, что они говорят, - это как в присказке "Держите вора!" - закричал вор". Потому что они боятся, что поставленные ими комплексы - без надлежащего технического сопровождения - могут привести к тому, что с них и спросят. И этого они не хотят, поэтому очень громко кричат про Россию", - подчеркнул Малофеев.

Пока, добавил он, эти крики с Украины не стали зацепкой для манипуляции со стороны американцев. Однако сам факт таких речей в очередной раз свидетельствует, в каком свете Незалежная старается себя преподнести миру.

"Их сейчас не слышат, потому что они внутри американского контекста тоже непонятно чьих будут", - отметил замглавы ВРНС.

По всей видимости, продолжил слова Малофеева ведущий ТВ-программы, украинцы таким образом в очередной раз пытаются предложить себя Западу "как русофобское государство".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх